Красные Шапки
Главная | История Красных шапок - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хамелеон, ДушаМладенца  
Форум » Флуд и все такое » Флуд » История Красных шапок (Неверская легенда....)
История Красных шапок
Maksa2Дата: Четверг, 29.11.2007, 18:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Клан
Сообщений: 173
Репутация: 11
Статус: Offline
Красивая все-таки баба, эта Вилька! И как красиво она всех отшивает… Иногда ток бровью поведет - и очередной потенциальный ухажер словно мордой об стену… Эх-х-х!!!
Котька плюхнулся на свободное место рядом с барышней и, культурно так негромко отрыгнув, со стуком водрузил на стол почти полную бутылку дефицитного ирландского виски. Впрочем, на Витель это особого впечатления не произвело – она все так же сонно оглядывала переполненный зал, словно кого-то выискивая в толпе. Потом, мимоходом взглянув, коротко только бросила – «Шапку сними…» - и чему-то ехидно улыбнулась. Котька аж вскинулся – «Эт чего это?!!!» - и тут же суетливо начал поправлять свою бандану. Только отпив большой глоток любимого напитка, он немного успокоился и почти миролюбиво продолжил: «Мы тута с ребятами покумекали немного, и я решил принять твое предложение…».
Но договорить ему не дали – за спиной с громким звоном разлетелась витрина – и к ногам с противным стуком выкатилась лимонка… Инстинкты и на этот раз спасли парня – он успел изловчиться и, подхватив опасный сюрприз, в немыслимом, каком-то зверином прыжке, развернулся и вышвырнул гранату назад на улицу. Через мгновение тяжелый грохот сотряс стены ресторанчика… «Вот гадство!!!» - бесцеремонно ухватив ошалевшего бойца за руку, Вилька тащила его по каким-то закоулкам под завывания приближающихся полицейских машин. Но, малость придя в себя, уже он вывел ее по хорошо знакомым улочкам - подальше от копов и неизвестных террористов – прям к их с ребятами пристанищу.
Отряд дожидался его в полном составе – угрюмо цикал зубом Сека, нетерпеливо притопывал на месте Макс, поигрывая ножичком, внимательно оглядывал окрестности Василь. Коротко обменявшись приветствиями, Котька рассказал друзьям о том, что приключилось в ресторане – на что Сека гоготнул – „Ну, Котяра – ты прям – бомба! Г-г-г-ыыы! Будем теперя тебя кликать Котяра бомба! Во как!”. „Г-г-г-гыыы!” – дружно похватили остальные –„Да, мля! Ты тепер буш не Котькой там каким-то – а великим Котярой! Котярой бомбой!... А чо – звучит...” – Макс говорил совершенно искренне и только поэтому не получил от Котьки в ухо. ...Кто ж ведал, что это имя приклеится к нему на века?...
- «Значится так! – всем заткнуться и слушать меня!» – Котька величественно прошествовал мимо опешивших соратников, и подбоченясь, продолжил – «через пол-часа мы должны занять свою диспозицию…». «Диспо… шо?» - глуповато округлив глаза переспросил Макс.
- Мля… для тупых повторяю – дис-по-зи-ци-ю…
- Эт хто это тут тупой? – сразу набычился тот.
- На месте, значит, должны быть – сгладил возникшее напряжение Василь.
- А-а-а – так бы сразу и сказал – пошел на попятную Макс.
- Действуем как договаривались – Сека за рулем - мотор не выключать – как скажу сразу по газам и на форсаже до Двинской…
Макс, услышав новое слово, опять дернулся с вопросами, но на этот раз Сека так громко цикнул зубом, что у того сразу отпала охота выяснять, что такое «форсаже».
- Остальные… со мной… работаем грузчиками… Работаем хорошо! На все про все – у нас минут 5-7 – не больше… А железа там хватает.
- Кому товар сдавать будем? Опять… - начал было Василь, но Котька его перебил – «Заказчица перед вами стоит» - и кивнул на Витель. Та, во время перебранки, стояла с таким видом, будто это ее не касается, да и мужичков этих она впервые видит. С надменно-непроницаемым лицом она только бросила негромко – «Товар перегрузите там, где мы договаривались. Расплачиваться буду только с… Котярой бомбой…» - на миг ее отстраненность пробила смешинка в глазах, и тут же угасла – «…после того как все сделаете. Ну, вроде все – за дело, мальчики» - и уже развернулась, собираясь уходить.
- Погодь, секунду – Котька подошел к красавице и постарался заглянуть ей в глаза – там – в ресторанчике – это тебе гостинец подбросили?
- Почему ты так решил? – она не отвела взгляд и насмешливо улыбнулась.
- Так это… у меня там врагов вроде нет – неуверенно промямлил тот.
- Не было… - многозначительно фыркнула девица и, резко развернувшись, оборвала разговор.
 
Maksa2Дата: Четверг, 29.11.2007, 18:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Клан
Сообщений: 173
Репутация: 11
Статус: Offline
Невзрачный фургон тихо подкатил аккурат к распахнутой двери далеко непарадного подъезда. Трое коренастеньких мужичков в неизменных красных повязках на лбу лихо выскочили из авто – и деловито принялись за работу. Благо, по какой-то причине, ни охранников, ни сигнализации в доме не было. Красные Шапки споро начали вытаскивать какую-то громоздкую компьютерную технику и загружать ее в тот же фургон, на котором и приехали. Дело было сделано за несколько минут и довольные тем, что за такую легкотню им еще и неплохо заплатят, молодцы запрыгнули в авто и… Благо они успели немного отъехать – чудовищный взрыв разворотил ограбленную домину. Вырвавшееся пламя едва не достало улепетывающий квартет. Сека остервенело жал на педаль газа до самой Двинской – только чудом избегая аварий.
На условленном месте их уже ждала Витель. Быстро, без лишних разговоров, они перебросали аппаратуру в такой же неприметный фургон и, на ходу пересчитывая полученные бабки, рванули на окружную. Выспрашивать о случившемся, почему-то остерегались. Но, по лихорадочно блестевшим глазам заказчицы, Котька сделал вывод, что та в курсе происшедшего…
Напряжение начало спадать только, когда они промчавшись по трассе, свернули в узкие улочки родимых мест. «Г-г-гыыы!» - Шапки разом выплеснули сотрясающие их эмоции. «Во прикол!» - завопил Макс. «Мля-а-а!!!» - удовлетворенно протянул Василь. «Дела!» - только и нашелся Сека. Котька расслаблено откинулся на седушку, прокручивая в памяти события дня. Чей-то слишком много вопросов осталось у него…
Огненный вихрь смял авто в долю секунды. Никто из пассажиров ни почувствовать, ни понять ничего не успел. Факел от взорванного бусика можно было лицезреть за три-четыре квартала от эпицентра событий…
…Так закончилась земная судьба отважной четверки…
…Так началась их новая судьба…

«Витель-Странница! Как ты посмела ослушаться меня?!!!» - громовой голос, казалось, сокрушит все вокруг – «Зачем ты вышла в реал со своими сумасбродными идеями?!». Котька никогда еще не видел Вильку такой растерянной и подавленной – «Прости, Повелитель… Линатан… я просто хотела…»
- Ты хоть понимаешь как подставила меня?! Ты, младшая богиня великой Тьмы!...
- Но послушай!... Я ведь спасла всех… Если бы Красные шапки не вынесли все оборудование из серверной… Она ведь взорвалась… Что бы было тогда со всеми нами?... с нашим миром?...
- «Глупышка…» - Линатан тяжело вздохнул и отвернулся от нее. Но, похоже, гроза прошла стороной – «ничего бы ни с кем и ни с чем не случилось… Ты даже не представляешь чего мне стоило все это обставить! – Он ведь клюнул! Всегард – а значит и Вольный - уже были в моих руках!... Их должен был накрыть Хатор – по моей - слышишь! – по моей наводке. И тут ты со своими Шапками… спасительница миров…» - и столько сарказма было в его словах, что Витель бросило в жар от стыда.
- А с этими что теперь делать? – не глядя на потрясенных Шапок, он обратился к своей помощнице.
- Позволь им остаться в нашем мире и… я намерена взять их под свою защиту, Владыка.
- Да куда они денутся из Земель… А защита… Это уж им решать к кому пристать – может они к Вольному подадутся? Всегард умеет таких уговаривать…
- Так что, орлы?! Под чьи знамена становиться будем? – и не дождавшись ответа от онемевшей четверки, Линатан, запахнувшись плащем, стремительно шагнул в окружающий мрак.
- Так что, орлы?! Под чьи знамена становиться будем? – словно эхо повторил Котяра бомба и пристально всмотрелся в каждого из своих бойцов…

Глоссарий

Линатан – старший бог Тьмы в NL
Вольный – старший бог Тени в NL
Витель-странница – младшая богиня Тьмы в NL (покровительница бродяг, разбойников с большой дороги и охотников)
Всегард – младший бог Тени в NL (покровитель пороков, предательства, позлости и похоти)
Хатор – младший бог Cвета в NL

Красные шапки – выдающаяся субкультура Тайного Города (В.Панова) – а так же будущий клан в NL.

Котька – в NL известен под ником Котяра бомба
Сека – в NL известен под ником Sekoma
Макс – в NL известен под ником Maksa2
Василь – в NL известен под ником mr Vas

Автор - *Рендом*.]

 
Форум » Флуд и все такое » Флуд » История Красных шапок (Неверская легенда....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^Наверх страницы^